Subasta 869, Lote # 240
PAR DE SILLONES FRANCIA, SIGLO XIX
Madera tallada con motivos vegetales en los descansabrazos. Cuatro soportes y chambrana de "H" torneados. Tapicería de aves y motivos vegetales. Detalles de conservación. 119 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $15,000-25,000